DIRECTORIO TELEFÓNICO - (477) 710 52 00
EXTENSIÓN
RESPONSABLE
CARGO
1001
Ing. Rafael Rodríguez Gallegos
Director
1002
 
Secretaria
1003
Ing. Anastacio Bustos Alcalá
Subdirector académico
1004
 
Secretaria
1005
Lic. Patricia Donato Jímenez Subdirectora de Planeación y vinculación
1006
 
Secretaria
1007
Lic. Rosa María Pérez Rodríguez
Subdirectora de Servicio Administrativos
1008
 
Secretaria
2300
Ing. J. Félix López Rocha Jefe de Ciencias Básicas
2301
  Secretaria
2201
Ing. Eduardo Hidalgo Herrera

Jefe de Ingeniería Industrial

2203
  Planta Piloto
2101
Lic. Martha Beatríz González Nava Jefa de Ciencias Económico Administrativas
2100
  Secretaria
2400 Ing. Araceli Guerrero Cabrera Jefa del Depto. de Metal Mecánica
2403
  Laboratorio de Electromecánica
1900
Ing. Ana Columba Zurita Martínez Aguilar Jefa de Desarrollo Académico
1700
Ing. Guadalupe Efraín Bermudez Jefe de Sistemas y Computación
1702
  Secretaria
3100
Lic. Claudia Leticia Díaz Gonzáles Jefa de la División de Estudios de Posgrado e Investigación
2600
Lic. Edgar Manuel Delgado Tolentino Jefe de la División de Estudios Profesioanles
2601
  Auxiliar administrativo
2700
Lic. Silvia Villalpando Contreras Jefa de Actividadse Extraescolares
2701
  Secretaria
1500
Ing. María Noemí Albarrán Granados Jefa de Gestión Tecnológica y Vinculación
1501
  Secretaria
2500
Lic. Elizabet Salazar Hernández Jefa del Centro de Información
2501   Servicios al Usuario
1200 Lic. Ma. Isabel Cristina Cárdenas Salazar Jefa de Planeación Programación y Presupuestación
1201   Secretaria
1600 Lic. Karina Estrada Tolentino Jefa de Comunicación y Difusión
1601   Secretaria
1400 Ing. Ma. Verónica Tapia Ibarra  Jefa de Servicios Escolares
1401   Secretaria
1101 Lic. Mateo López Valdovinos Jefe de Recursos Financieros
1100   Secretaria
1301 Lic. Ma. Guadalupe donato Jiménez  Jefa de Recursos Humanos 
1300   Secretaria 
1800 Ing. Juan Carlos Aguilera Cruz Jefe del Centro de Cómputo
1802   SITE
1803   Área de Usuarios del CC
2000 Ing. Carlos Alberto Trujillo Castellanos Jefe de Recursos Materiales y de Servicios
2001   Responsable de la Oficina de Activo Fijo
5010 Ing. Bulmaro Aranda Cervantes Coordinador del Campus II
4002 Dr. Rogelio Fuentes Santoyo Responsable de Servicios Médicos
5053 Ing. Antonio Lona Gámez Representante Sindical
2005 Caseta de vigilancia Encargados de la caseta